Новости - Лагерь труда и отдыха

На базе нашей школы в период летних каникул открыты оздоровительный лагерь
и лагерь труда и отдыха для подростков, которые проработают 
с  1 по 10 июня 2022 года.
 

01.06.2022 года  - «Встреча друзей»
Первый день в лагере «Остров Детства» был насыщенным различными событиями. Хотя после окончания учебы прошло совсем немного времени, ребята были рады встрече. Они ознакомились с режимом дня, с составами отрядов, придумали девизы, речевки, эмблемы, поучаствовали в оформлении игровых комнат, создали уют в спальных комнатах.. После обеда повеселились на празднике, посвященном Дню защиты детей в п. Крапивинский.

02.06.2022 года – «Здравствуй, лето красное!»
Девочки из отряда «Модняшки» начали свои трудовые дела с посадки рассады цветов, мальчики поливали. Осенью клумбы встретят ребят цветными узорами.
На открытие лагерной смены в гости пришли сказочные персонажи: Баба Яга с Лешим и Лето – красное. Дети были рады встрече с героями сказок.

03.06.2022 года – «Экология и катастрофы»
Весь день был посвящен экологии. Ребят познакомили с материалом «Экология и катастрофы», о роли человека в загрязнении окружающей среды. 
Мероприятие «Аптека под ногами ребята начали с уборки мусора на территории школьного двора. В игровой форме вспомнили о лекарственных растениях и собрали некоторые из них, растущие во дворе школы и в округе.

04.06.2022 года – «Игротека»
 Погода не радует, поэтому в  рамках профориентационных мероприятий в игровой комнате был проведен конкурс юных парикмахеров. В роли клиентов выступили девочки из младших отрядов «Улыбка» и «Веснушки». Все остались довольны получены результатом.
Во второй половине дня провели десант по уборке мусора на территории школы и игротеку. Ребят познакомили с играми народов России. Весело было играть на свежем воздухе.

05.06.2022 года – «Безопасное детство»
Пятый день смены был посвящен безопасному поведению детей. Принимая участие в ситуативных играх, ребята вспоминали и запоминали правила поведения на дороге, в лесу, на водоемах и в быту. Правила безопасности закрепили на экскурсии, посетили Мунгатский острог, собрали мусор на территории родника.

06.06.2022 года – «Пушкинские чтения»
В день рождения А.С. Пушкина ребята читали стихи поэта, была инсценировка сказки «Золотой петушок», а потом ребята с удовольствием и задором участвовали в сказочных эстафетах. Заряд бодрости получили все. Помимо различных мероприятий в лагере ребята могут посетить занятия по интересам в творческих мастерских, где легко изготовить любую поделку, аппликацию, порисовать, поиграть в игры, шашки.

07.06.2022 года – «Мы выбираем спорт»
С утра старшие ребята побелили деревья и бордюры на территории школы, школьный двор теперь радует глаз. День в лагере был посвящен спорту. Все вместе вспомнили виды спорта в эстафетах «Большие гонки». Ребята были и теннисистами, и баскетболистами, и легкоатлетами, метателями ядра и другими спортсменами. Довольны были и участники и болельщики. На школьном автобусе совершили поездку на новую спортивную площадку и лыжероллерную трассу в п. Зеленогорский. Юные спортсмены получили массу позитивных эмоций.

08.06.2022 года – «Экскурсия в п. Крапивинский»
Восьмой день ребята как обычно начали с зарядки, прополки, рыхления  и полива цветочных клумб.
Во второй половине дня была организована поездка на детские игровые площадки центра п. Крапивинский и в библиотеку, где Саенко О.Г. провела для ребят экологическое мероприятие «Взаимосвязь природы и человека». На этом мероприятии дети узнали много интересного из жизни птиц.

09.06.2022 года – «Закрытие лагерной смены»
Прошло закрытие смены лагеря «Остров детства». Общелагерное музыкально-познавательное мероприятие «России милый уголок» раскрыло мозаику талантов ребятишек. Были прочитаны стихи, спеты песни о лете, о Родине, не обошлось и без частушек и танца. 
В целях развития финансовой грамотности социализации детей второй частью мероприятия стала «Ярмарка». Заработанные в течение всей смены «рублики» дети смогли получить в импровизированной кассе и отправиться в магазин за игрушками, канцелярией, бижутерией, сладостями. Покупками все остались довольны!

10.06.2022 года – «До скорой встречи!»
Все трудовые дела закончены, вещи собраны. На торжественной линейке самым активным ребятам вручены грамоты и сладкие призы. Перед отъездом прошла фотосессия 
«Прощание друзей».
До встречи в сентябре!!!

Публикация от 10.06.2022  | Просмотров 159

Вернуться назад



Добавить в закладки к:


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?