1

Реализуемые уровни образования

Общее образование.

2

Основными видами деятельности Учреждения является реализация:

-АООП образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

-Основной общеобразовательной программы МКОУ «Крапивинская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» (может адаптированной (АОП)).

3

Форма обучения

4

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучается с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) составляет 9 лет.

5

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа (далее — АООП) образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) — это общеобразовательная программа, адаптированная для этой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

6

1. АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) ВАРИАНТ I МКОУ "Крапивинская ОШИ"

2. АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) ВАРИАНТ II МКОУ "Крапивинская ОШИ"

3. ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА.

4. Адаптированная дополнительная образовательная программа по воспитательной работе и внеурочной деятельности для воспитанников с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) в школе-интернате

7

8

Реализуемые образовательные программы.

9 Обучение ведется на русском языке.
10 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  на 02.09.2020г -94 обучающихся

Учебный план 1-4 класс 2020-21 уч.г.

Учебный план 5 класс 2020-21 уч.г.

Учебный план 6-9класс 2020 21 уч.г.

Учебный план  2020-21 уч.г.(индивидуальный учебный план  обучающегося  на дому)

Календарный учебный график 2020-21 уч.г.

Приказ от 28.04.2020г. №74 О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год, АООП ОО у/о, календарно-тематическое планирование.

• РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного предмета «Русский язык» предметная область «Язык и речевая практика» 1 – 4 классы
  • РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по учебному предмету «Чтение» предметная область «Язык и речевая практика» 1 – 4 классы
  • РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного  предмета «Речевая практика» предметная область «Язык и речевая практика» 1 – 4 классы
  • РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного  предмета «Математика» предметная область «Математика» 1 – 4 классы