Прием в 1 класс 2024-2025 учебный год

Постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 29.10.2020г. №1463 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего и (или) дополнительного образования».

Постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 29.10.2020г. №1467 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о зачислении в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность».

Приказ управления образования администрации Крапивинского муниципального  округа от 31.03.2021 г. №140 «О создании конфликтной комиссии по организации приёма детей в первые классы общеобразовательных учреждений Крапивинского муниципального округа».

Положение О порядке приёма граждан на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего образования в МКОУ «Крапивинская ОШИ"

Прием заявленией о приеме на обучение и документов для приема на обучение в 1 класс общеобразовательных учреждений откроется  29.03.2024  года.в 8.00 по местному времени.

На портале госуслуг и в Электронной школе 2.0 прием заявлений откроется  01.04.2024 в 8.00 по местному времени.

Сроки приема документов:

Приём заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приём детей, не проживающих на закрепленной территории, может начинаться ранее 6 июля, если к этому моменту завершен прием всех детей, проживающих на закрепленной территории.

Количество мест в первых классах: 12

Количество поданных заявлений:0

Количество свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории:

Приказ о зачислении в 1-й класс граждан, проживающих на закрепленной территории:

Приказ от 11.03.2024 №54 "О приеме детей в 1 класс в 2024 году"

Приказ о зачислении в 1-й класс граждан, не проживающих на закрепленной территории:

Приказ от _____ "О приеме детей в 1 класс в 2024 году"

Правила приёма в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Крапивинская  общеобразовательная школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» (в новой редакции).

В соответствии с Правилами приёма заявление о приёме на обучение и документы для приёма на обучение, указанные в пункте 2.10. Правил приёма, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), https://www.gosuslugi.ru/
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Кемеровской области - Кузбасса, созданных органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса (при наличии), интегрированных с ЕПГУ? https://cabinet.ruobr.ru/ ;
  • лично в образовательное учреждение.

Телефоны «Горячей линии» по приему в 1 класс:

Приемная школы – 8 (38446) 39-3-16

Методист МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Павина Светлана Геннадьевна –  8 (384-46) 22-8-02

7. Положение о конфликтной комиссии по вопросам разрешения споров между  участниками образовательных отношений МКОУ «Крапивинская ОШИ»

Конфликтная комиссия МКОУ "Крапивинская ОШИ" по решению вопросов,связанных с приемом обучающихся в первый класс работает по адресу: п. Каменный, Мира ул., д.43.       т.8(38446)39-3-16

Председатель комиссии Ломакин Василий Васильевич (директор школы)

Прием заявлений по рабочим дням с 10.00 до 16.00

Телефон «Горячей линии» управления образования администрации Крапивинского муниципального округа 22-8-02

(Павина Светлана Геннадьевна, методист МБУ ДПО «ИМЦ»).

Звонки принимаются в рабочие дни с 10-00 до 17-00,

перерыв с 13-00 до 14-00

Конфликтная комиссия администрации Крапивинского муниципального округа по решению вопросов,связанных с приемом учащихся в первые классы образовательных учреждений  работает по адресу: пгт. Крапивинский, Юбилейная ул., д.11.

График работы муниципальной конфликтной комиссии по приёму обучающихся в 1 классы

Дни работы муниципальной конфликтной комиссии:

понедельник – четверг: 14:00 - 17:30, пятница: с 10:00 - 16:00

обеденный перерыв:13.00-14.00

Выходные - суббота, воскресенье.

Приём граждан начальником Управления образования - вторник с 14.00- 16.00; пятница: с 14:00 - 16:00.

Прием заявлений по рабочим дням с 10.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 14.00

Телефон для справок: 8(38446)22-2-36

(приёмная управления образования)

Прием обучающихся в общеобразовательное учреждение начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.