Новости

Публикация от 14.12.2022  Просмотров 65

Акция «Будущее без наркотиков»

14 декабря в рамках акции «Будущее без наркотиков» в  школе прошло спортивное  мероприятие  «Здоровый  человек- здоровая страна».  В эстафетах  ребята проявили напористость и спортивный  задор. Так как игра командная все поддерживали друг друга. Заряд позитива  и хорошего настроения достался всем. Мы выбираем Жизнь без вредных привычек!

Публикация от 13.12.2022  Просмотров 55

День Конституции

13 декабря обучающиеся старших классов были приглашены в Крапивинский дом культуры.Целью  мероприятия, приуроченного ко Дню Конституции, было формирование у детей понятия значений «Конституция», «государственные символы России»,  воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма, бережного отношения к историческому наследию нашей страны, помощь в сформировании у обучающихся активной гражданской позиции.

Публикация от 13.12.2022  Просмотров 102

Конкурс детских рисунков «Zа будущее»

Наши обучающиеся, Першуков Андрей, Булдаков Сергей, Стрижкова Любовь, Яшкевич Ксения, вошли в число призеров областного этапа конкурса детских рисунков «Zа будущее». Церемония награждения с участием Цивилевой Анны Евгеньевны, председателя  Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, заместителя председателя Правительства Кемеровской области – Кузбасса-министра промышленности  и торговли Кузбасса - министра промышленности и торговли Кузбасса Старосвета Л.В. состоялось 13 декабря 2022 года. Ребят поблагодарили за высокий уровень работ, представленных на областной этап.

Публикация от 08.12.2022  Просмотров 86

Открылась "столовая" для птиц!

   В начале учебного года с целью воспитания активной жизненной позиции в сфере экологии и воспитания бережного отношения  детей к птицам, на уроках труда мальчики сделали кормушки. С приходом холодов, когда пичугам нашим туго, наша задача не дать им погибнуть от голода.

Мы кормушки смастерили,

Мы столовые открыли.

Воробей, снегирь- сосед,

Прилетайте на обед.

Публикация от 06.12.2022  Просмотров 83

«День добрых дел».

6 декабря в школе-интернате прошел «День добрых дел».  Мероприятия этого дня имели целью формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися, непосредственного взаимодействия, сопровождения. В этот день ребята старших классов, распределившись по группам, проявляли заботу о младших школьниках. С утра девушки заплели красивые косички девочкам начального блока, на большой перемене и в динамическую паузу ребята играли, проводили подвижные игры. Во время самоподготовки старшеклассники оказывали помощь в приготовлении домашних заданий, настроили на работу веселой физминуткой. В вечернее время, перед отбоем, дети читали сказки.

Эти дела позволили создать условия для обращения участников к социальному опыту, как собственному, так и других людей, коммуникации друг с другом, решения проблемных ситуаций. Всем участникам было приятно ощутить особую заботу!


1 ... «« ... 4 5 67 8 9 10 ... »» ... 12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?